Full Details for Lot 178

Auction 838, Lot # 178

PAR DE BUSTOS DE DAMAS CON SOMBRERO
CA. 1900
Fundición en bronce con pátina marrón. Firmada "Focht M.B.". Base de madera ebonizada.
Detalles de conservación.
63 cm de altura.
Piezas: 2.
Estimado $ 10,000-15,000